November 08, 2008

Хмель, лапчатка и ...

Следующий виток перевода Линды и ДМС )))

Лапчатка
Отдельная песня сколькоя ее искала.. полгорода облазила ((( Но нашла)) Крупные камешки показались мне не заслуживающими доверия, поэтому помолола в кофемолке в порошок. Засыпала влажную ткань, смотала клубок и варила минут 30-40. Опять туда же бросила моток ниточек. Затем на сутки выставила на балкон.. Результат мне ооочнеь понравился.. в сухом виде. Как говорит одна замечательная девушка "понравилось, буду делать еще"


Хмель
Просто чесались руки. Сомневалась, что получится что-то интересное, уж очень бледным он выглядел в пакете. Но результат мне ооочень нравится! оСобенно ниточки: неежный лимонно-зеленый отлив. Прелесть! Готовила по такой же технологии


А вот этооооо....
Следствие бурной не совсем здоровой фантазии и нерабочего настроения
Думаю ни один адекватный человек на такое не пойдет: красила оттеночной хной для волос цвета БАКЛАЖАН.. схватила самую дешевую)) Развела хну по инструкции в горячей воде, затолкала тряпочку и моточек ниток.. И на медленный огонь томиться минут на 15.. Второй моточек кинула в теплый бульончик, а третий в уже остывший.. Стояло это все часа три.. Но почему-то разницы между первыми двумя не вижу вообще..
А ведьу меня еще хна ВИШНЯ лежит )))) Допишу - пойду варить))
Единственно, что в паре мест темные точки.. скорее всего от комочков хны, думаю в этот раз порошок в марлевом пакете в кастрюльку положить...

7 comments:

  1. о, у меня дочка себе тоже оттеночную хну купила, но я отобрала у неё, заменив на нормальную краску :) Надо в дело попробовать пустить, чего гуану зазря пропадать :)))) Баклажановый классный цвет, хэллоуинский :)

    ReplyDelete
  2. О! Тань, дело пошло!!! Нравится все!!! Жду продолжения!
    А мне с крапинками даже больше нравится!

    ReplyDelete
  3. Аха, ее ток для этого и можно использовать)) Так что в дело ее, в дело ;)
    Одно странно, нитки совсем другой оттенок приобрели.. А с аптечными травками цвет такой же выходит..

    ReplyDelete
  4. Надо и себе лапчатку эту купить. Уж так цвет хорош! Редкость, говоришь? Посмотрим, как у нас дела с ней обстоят...

    ReplyDelete
  5. Тань мне лапчатка больше всего понравилась!! Цвет такой вкусный!!!
    Я блин только сейчас допетрила что это ЛАПЧАТКА маме ее оч надо она для щитовидки оооч полезная, пошлю ее завтра в аптеку твою! Хмельчет я не увидела цветопередача видно страдает бледненько. Баклажан отпадный!!! Затра куплю какую-нить краску)))) В баклажане нитки лучше всего!!!

    ReplyDelete
  6. Appreciate the recommendation. Let me try it out.
    Here is my web-site ... weblap készítése

    ReplyDelete
  7. Hey I know this is off topic but I was wondering if
    you knew of any widgets I could add to my blog that automatically tweet my newest twitter updates.
    I've been looking for a plug-in like this for quite some time and was hoping maybe you would have some experience with something like this. Please let me know if you run into anything. I truly enjoy reading your blog and I look forward to your new updates.
    My web page : weblap szerkesztés

    ReplyDelete