November 28, 2008

Ай да я)))

Итак, киногероиня, которую вы сыграли бы идеально- Елизавета
Королева Англии. Елизавета I Тюдор. Фильм «Елизавета». Роль, сыгранная Кейт Бланшетт. Эпоха правления Елизаветы ознаменовалась важными открытиями и расцветом государства. И в этом немалая заслуга самой королевы. Елизавета умна, прекрасно образованна, обладает актерскими способностями, не знает равных в дипломатической игре. Умная и расчетливая, привыкшая повелевать, она была необыкновенна любима народом. Главная трагедия королевы заключалась в отсутствии личного счастья. Множество поклонников и женихов не нашли отклика в сердце гордой англичанки. А ее сокровенная любовь так и осталась ее трагедией и тайной. Но она прежде всего Королева, людские переживания и страсти волнуют ее в меньшей степени, чем роль в истории своего государства и народаimage
Пройти тест

November 25, 2008

Необходимонадые штукенции

Термин просто великолепный и полностью отражает суть отношения к этим мелочушкам: НАДО!! И ПРЯМО СЕЙЧАС!

1. Добро пожаловать - обрезанный бесплатничек. Ну не вижу я все это одной картинкой: для меня окантовка отдельно, середина отдельно)) Самокрашенная линда (чай + красный перец) и обалденный ДМС 498. Надпись на французском показалась мне гораздо ближе к этому дизайну, чем WELCOME. И мне что-то жутко нравится как это необходbмость выглядит в пяльцах - задумалась, а может там и оставить????
2. Маячок для ножниц. Дизайн (опять же огрызок) Atalie Fleurs de Soie Rouge. Вышито на молочной линде "1 через 1" 115 ДМС (моя любовь!), шнурочек также из 115 скручен: тооооненький, красииивенький (горжусь собой до невозможности)
Все это результат обеденных перерывов на работе, даже фото с телефона-сил моих нет терпеть)))

Мы красили, красили...

Пастельки акрилом я уже наловчилась делать, но ведь хочется и чего-то более насыщенного! Эх, не могу дождаться посылки с порошковыми красителями, вот я развернусь!!!
Очередная партия "порченого" ДМС)))


А вот "мареновый набор": все нитки покрашены мареной, но немного по-разному

November 24, 2008

Я нарисую Вас...

Итак, я нарисую вас... На листе тонкой белой бумаги
image
легким росчерком остро отточенного пера, кончиком смычка, музыкой сфер и нежным яблоневым цветом. Я нарисую вас у высокого распахнутого настежь окна с книгой в руках, с глазами цвета улетающей птицы, печальными и веселыми одновременно. За вашей спиной будут видны снежные шапки гор, сияющие в солнечном свете, и притулившиеся на более пологом склоне пагоды. А на окне по-хозяйски развалится пушистый серый кот.

November 18, 2008

Дуб и хна

Я вчера обещала выложить тканевый результат прокраски хной. Вооооот))
Замечательная пятнистость получилась так: я влажную муранку посыпала хной, сложила и забыла часика на 4 вроде))) ну а однотонную окраску получила своим обычным варением)))

Обнаружила, что не показывала результаты окраски корой дуба, исправляюсь:

Результаты меня удивили и расстроили.. Начитавшись всяких полезностей по натуральным красителям, я настроилась на темнокоричневый цвет.. Итог розовато-бежевый на нижней тряпочке(фотографии не получаются никак)... Причем коры я не жалела, концентрацию я делаю дай боже)))
Ладно, ну светлый так светлый.. КВАСЦЫ!! Железные! С ними должен вообще получиться черный.. Мдяаааа.. цвет-то, конечно, ооочень приятный - желтовато-бежевый, но где черный???? )))))
Буду пробовать еще.. И с хной, и с дубом. .А марена с квасцами аллюминиевыми вообще должна дать кумачовый.. Осталось их раздобыть.. Хотя.. при моих-то способностях, она мне не кумачовый а какой-нибудь фиолЭтовый даст)))

November 17, 2008

Мои французы

Как говорится, no comment...

Акриловые опыты

Дурная голова, она не только ногам, она и рукам не дает покоя.. Тем более, что вышивать мне ребенок запретил категорически.. Ну собственно вот чем это закончилось (как говорит моя мама, мою б энергию, да в мирных целях)
Красочки вот эти.
Ну подумаешь, Саша сказала, что акрилом беееее, ну подумаешь, у меня красками для шелка давным-давно не очень получилось, маразм-то крепнет, и противиться ему сил-то неееету.
И вот мои результатики

Подбор цветов Капитолинин))))

Сразу оговорюсь, кое-что не получилось совершенно, и дп, в паре мест акрил осел смолой..(но ведь всего лишь в паре!!!) НО, я пользовалась инструкцией для порошковых красителей, а не для акрила)))))

ИТОГИ:
Плюс: акрилом МОЖНО покрасить нитки, НО в пастельую гамму
Минус: разорилась на набор порошочков

Раскрываю секреты))))

Много кто интересуется подробностями покраски ниточек и тряпочек.. а то я противная, процессы не фотографирую, не объясняю)))
Попробую сейчас рассказать про покраску оттеночной хной.. Методика у меня одна и та же, единсвенное отличается время варки-выдержки... Такс, опять начала с конца..
Пробую писать внятно и последовательно

Цвета ВЫРВИГЛАЗ
Хну из пакетика в кастрюльку, заливаю крутым кипятком на глазок, ну чтоб тряпчка-ниточки под водой скрылись (в моем случае это около литра воды, может чуть меньше). Размешиваю..размешиваю.. Ну хной многие красились, как ее размешивать знают)) единсвенное не каша а жидкий раствор..
Тканьку предварительно прополаскиваю водой, просто водой, но тщательно. Потом просто плюхаю в кастрюльку с хнистой бурдой)))
Ниточки: несколько пасмоче просто плюхаю в бурду, сняв этикетки.. для получения окраски зЁбра (красивый такой меланжик в итоге в моточке) связываю между собой две пасмы двумя узлами, ну или тремя, если не лень мне))). И тоже плюхаю в кастрюлю
Раааазмешиваем это все китайской палочкой и на медленный огонь плюхаться-томитьмся минут на 10-15.. У меня зависит от того, как скоро мои домочадцы начинают морщить носы и шуметь, что опять я свое варево развела))) За вермя варки пару раз мешаю, но у меня была цель получить равномерно окрашенную тканьку. Можно ее в принципе и в клубок скатать, а можно просто не мешать..
Итак, когда всеобщее терпение лопается, кастрюлька перезжает в ванную и стоит себе стынет часика два-три
Полощу в горячей воде, пока она не станет совсем прозрачной, затем полощу в уксусной воде (один бульк эссенции на тазик с водой - хто его зает скока это в точных дозах), там снова начинается линька)) Бросаю в этом растворе минут на 5-10, а потом выполаскиваю водой.

Просто красивые цвета
Подготовительный процесс точно такой же.. Разница в том, что этап кипячения отсутствует - тара с варевом сразу отправляется в ванную на пару часов. Извлекание полоскание точно такое же.

Пыльная тряпочка)))
Начиналось все как обычная покраска без варева, но... мой вечный склероз и Капино вечернее упрямство сделали свое дело: про кастрюльку успешно забыли, и простояла она у нас в ванной целые сутки..
Что интересно, на цвете ниток это практически совершенно не сказывается.. Т.е. нитки, вынутые из раствора СРАЗУ после кипячения, и нитки, пролежавшие в растворе пару часов по цвету не отлицаются в итоге совсем.. (С натуральными красителями, типа лапчатки, марены, дуба и т.д. картина совершенно иная - все зависит именно от времени выдержки).

И отдельная тема Простая иранская хна без примесей
У меня сейчас в наличии только фотографии ниточек, тканьки покажу позже, но... это просто пЭсня получилась!!!!!
Красила по стандартному способу без кипячения...

Закачество фотографий приношу извинения, щелкала на телефон уже утром на работе)))

(продолжение следует)

November 14, 2008

Трофеи и результаты

Вот результат набега на магазин художественных товаров, в который наконец-то (!!!) привезли акрил для ткани:

Кстати, контуры лежат на новопокрашенной очередным оттенком хны тряпочке)) Цвет получился оочень натуральный на фото, такой потерто-пыльный.. мне нравится до ужаса просто


и чуток ниточек)) на фотках не очень четко видно полчается к сожалению, но меланжики очень симпатишные вышли.. и даже некое подобие мультиколориков)))

November 13, 2008

Почти про меня ))))

Стрелец
10 ПРИНЦИПОВ МОЕГО ЗНАКА ЗОДИАКА:
1. Хорошего человека должно быть много.
2. Кому я должен, всем прощаю.
3. Лучший отпуск - кругосветное путешествие.
4. Главное в проблеме - её масштаб.
5. Мой идеал - Иван Царевич.
6. На меня невозможно сердиться.
7. Угрызение совести - что это такое???
8. Обязательность украшает лишь посредственных людей.
9. Беспокоится заранее глупо, разберёмся по ситуации.
10. Необязательный человек просто обязан быть обязательным.

ААААА!!! Ну почти все в точку!!!!!!!

Раздача слона, одного))

Подписалась я на лотерею в одном симпатиШном блоге)) Условием участие является размещение ссылки на нее в своем блоге. Вот, размещаю:
Chiloe's giveaway

November 10, 2008

Моя монополистка

На днях Вика рассказывала, как они с Лу проводят время за мозаикой.. А вот у моей куклешки последнее время только одна основная забава (это помимо "фейных" мультфильмов и кукол Bratz):

Да-да, это та самая Вышивалополия от ДМС ))) Купили мы ее еще летом на волне слухов и не слухов о прекращении существования компании.. (да и мнополию давно хотелось иметь). Но маленькие ручки только сейчас до нее добрались. И вот мы каждый день скупаем вышивальные магазинчики)))

Мультяшка

Заразное это дело все тесты подобные)) Но вот мультяшка - это по мне!
Поздравляем!!! Вы - Карлсон
Да,вы просто сгусток жизненной энергии и позитива.Побольше бы таких..."умных,привлекательных,в самом расцвете сил":)
Пройти тест

November 08, 2008

Ник

Характер ника
Ваше имя
Ваш ник это...утренняя роса. Освежающая, словно глоток свежего воздуха.

все гадания на aeterna.ru

Вишня

И снова хна - на этот раз цвет ВИШНЯ

Вишня с баклажаном (вишня сверху)

Все ниточки - ну чем не результат похода на Севу?)))


И мой маленький папарацци и модель в одном лице)))

Хмель, лапчатка и ...

Следующий виток перевода Линды и ДМС )))

Лапчатка
Отдельная песня сколькоя ее искала.. полгорода облазила ((( Но нашла)) Крупные камешки показались мне не заслуживающими доверия, поэтому помолола в кофемолке в порошок. Засыпала влажную ткань, смотала клубок и варила минут 30-40. Опять туда же бросила моток ниточек. Затем на сутки выставила на балкон.. Результат мне ооочнеь понравился.. в сухом виде. Как говорит одна замечательная девушка "понравилось, буду делать еще"


Хмель
Просто чесались руки. Сомневалась, что получится что-то интересное, уж очень бледным он выглядел в пакете. Но результат мне ооочень нравится! оСобенно ниточки: неежный лимонно-зеленый отлив. Прелесть! Готовила по такой же технологии


А вот этооооо....
Следствие бурной не совсем здоровой фантазии и нерабочего настроения
Думаю ни один адекватный человек на такое не пойдет: красила оттеночной хной для волос цвета БАКЛАЖАН.. схватила самую дешевую)) Развела хну по инструкции в горячей воде, затолкала тряпочку и моточек ниток.. И на медленный огонь томиться минут на 15.. Второй моточек кинула в теплый бульончик, а третий в уже остывший.. Стояло это все часа три.. Но почему-то разницы между первыми двумя не вижу вообще..
А ведьу меня еще хна ВИШНЯ лежит )))) Допишу - пойду варить))
Единственно, что в паре мест темные точки.. скорее всего от комочков хны, думаю в этот раз порошок в марлевом пакете в кастрюльку положить...

November 07, 2008

Первый блинчик-кирпичик

Итак, в определенный момент сдерживать себя стало просто невозможно..и я решилась..сделать мыло!!!естественно в первый раз не с нуля, и даже не из мыльной основы.. а просто из того, что было дома.. А дома было только 3-in-1 Body Series от Amway.. Несущийся поезд остановить, наверно, проще, чем меня, когда я на чем-то зациклюсь.. Да еще и дочу если заинтересует..то все-пиши пропало.. Она зануда еще большая, чем я.. А упрямая ослица вообще непревзойденная)))))))
Процесс:
мыло 150 гр
глицерин 1 ч.л
масло жожоба (базовое) 1.5 ч.л
вода 150 мл
кофе растворимый)) 5 ст.л
овсяные хлопья 5 ст.л
масло корицы (эфирное) 3 капли
Мы натерли на мелкой терке, оно не пылило совершено, думаю из-за наличия в нем крема уже.. Влили туда глицерин, масло жожоба и воду; сыпанули кофе. Размешали и в микроволновку на 30 сек (при 700 Вт). Разводить воздяну баню юыло лень, к тому же на многих форумах микроволновку признают равноценной заменой. Достали, размешали картофелемялкой, чтоб не было комочков, снова в печку на 30 секунд.. И так до тех пор, пока масса не стала однородной. Консистенция густого майонеза (густая сметана у меня ассоциируется с деревеской, которую, как масло, надо ножом резать) получилась сразу.. т.е. с водой угадали)) Всыпали измельченные ручками хопья, капнули масло корицы, перемешали и разлили по мелким икеевским фомочкам.
Сушили на подоконнике до полного схватывания, затем на 30 минут в морозилку (дабы из формочек достать) и на полку))
Результат

November 06, 2008

Каркаде и марена

Периодически меня прорывает на покраску чего-нибудь и чем нибудь.. Держалась долго и упорно, но сразу несколько факторов сделали свое "грязное" дело )))
1. Пришла посыль с килограммами Линды и Мураны )))
2. Оля выложила подряд несколько постов с окраской ткани
3. Я открыла для себя блог Нины
4. Люба выложила табличку результатов действия натуральных красителей на ткани
Тут держаться быдл уже практически не возможно, ну и вот результаты:

Т.н. холодная покраска: отрез белоснежной линды хорошо прополоскала, разложила на поднос. Измельчила каркаде (просто постучала молоточком по пакету) и равномерно засыпала ткань достаточно плотным слоем. Скрутила в шар, обмотала ниткой и забыла на сутки





Верний отрез подвергся точно такой же процедуре, но в качестве красителя использовала корень марены.
Нижний (чуть более темный) также засыпала травкой скрутила и в кастрюлю. Варила минут 40 примерно, затем отставила на сутки.. Оттенки на фото совершенно настоящие.
Ниточки: ДМС, один моточек варился вместе с тканькой и потом лежал с ней сутки.. второй был брошен в уже остывшый мареновый бульончик))

November 04, 2008

Подготовка к НГ

Новый год, новый год..
Вот один из его вестников от Rico Designs:










Вышивать совсем мало, но на холстине это настоящий подвиг! Руки начинали неметь после 115 минут вышивки, брррр Но результат мне нравится, думаю стоит купить и остальные открытки из этой серии (в набор вхоидт подрамник с нанесенным рисунком, рамочка из некрашеного дерева, бисер и нитки)

В ожидании вдохновения

Вот лежат они у меня лежат... Все схемки взяты из The Gift of Stitching

Цвет льна получился натуральный. Ниточки Перл 8 и 12 ДМС белые и ДМС же pearl effect (в упор не помню номер) бисер Милл-Хилловский petite (обожаю его) пришлось несколько отступить от схемы (бисера я пришила гораздо меньше, чем задумано), но думаю, результат не пострадал (люблю я себя хвалить))))) )





Белый белфаст, ниточки WDW Spring bouquet - очень они мне понравились.. и в холодной воде не линяют.. На фотографии почему-то лен мятым кажется ((( непарда это - я его и страла, и гладила )))







Вышел новый номер, а таааам таакие замечательные лоооси. Не удержалась, вышила вчера же вечером.. Ну и тоже положила ждать сохранения

Вышивала своим любимыми 115 меланжем и 501 ДМС.. тканька-самокрашеная линда.. красила каркоде, но "додумалась" постирать мылом, щелочная среда сделала свое дело.. ткань приобрела оттенок выцветше-зеленой половой тряпки))) но мазохизЬму моему нет предела и я решила ее все-таки выгладить-высушить.. утюг сделал свое грязное дело и на ткани получились ко всем предлестям еще и разводы)))) повздыхала и убрала в шкафик (выбросить не поднялась рука) а вчера она мне неожиданно понравилась!!! и лосям на ней очень даже по-моему))) Кстати,что удивительно на фото ткань получилась именно такая, какая она есть! А вот цвета ниток слегка исказились...

November 03, 2008

Ёлочный альбом

Почему-то мне показалось, что альбом будет гораздо удобнее, чем отдельный блог (как в прошлом году).. Поэтому я создала на семье альбом
Пароль там сопадает с логином ;)
Уважаемые дорогие участницы, пожаааалуйста, контролируйте, чтоб вас не забыли, а еще лучше сами добавляйте свои работы в альбом!
Понечкину красоту я туда уже положила.. свою выложу, когда вменяемо оформлю и сфотографирую