February 09, 2009

Чиппендэйловские страсти

Данные предметы меблировки появились в соответствующих магазинах достаточно давно, кресло так вообще уже не модно в этом сезоне, да и оттоманка (фиг его знает, как такой диван правильно назвать) желания прилечь не вызывала.. Но... то ли весеннее обострение, то ли мутирующий вирус гриппа, но факт остается фактом, потянуло меня...



ОТГОВОРИТЕ МЕНЯ!!!

22 comments:

  1. А фигушки! :)) Ни в коем случае отговаривать не буду. Красотищща-то какая, шей! А дивана я и не видела ни у кого :-/

    ReplyDelete
  2. вот вот ))) согласна с Ланкой!!! я тоже ЗА! всеми руками и ногами :))))

    ReplyDelete
  3. и я дивана не видела. Если бы не моя потрясающая спешка и лень, с удовольствием бы такие штучки делала. Но нет, я - не сборщик, сто процентов!

    ReplyDelete
  4. Не отговорю! Кресло у меня схема и выкройка есть, а вот если кто со мной схемкой этого диванчика поделится, то благодарна буду безмерно! Это ж надо просить от такого отговаривать. Я вот сегодня мини доску гладильную вышитую увидела, так теперь думаю как бы ее сделать. Я люблю такие штучки, да хотя бы даже просто на картинки посмотреть :) Я на кресло уже мечусь к лету :) Как долги доделаю :) Отговаривать не буду, только подговаривать :)

    ReplyDelete
  5. А диванчик-то новый совсем. Его еще нигде не продают :( Я уже все магазины проверила, жду с нетерпением. Там сзади, кстати, кармашек для ножниц. А валик - это маячок.
    А креслице у меня весны ждет. Только надпись, пожалуй, другую сделаю.
    Так что я совсем не отговариваю! :)

    ReplyDelete
  6. Не дождешься!:)) Диванчик - суперский, не видела раньше

    ReplyDelete
  7. Вот ведь вреднюлины, а!!! Прошу же, как человеков, а они как хомяки!!

    Наташ, я ведь тож не соберу все это.. так и будет полуфабрикатами лежать...

    Оленька, да знаю я все эти безобразия расчудесные про диванчик этот.. Просто вот по рукам себя колочу, чтоб на АВС предзаказ не оставить...Нэшвилловское шоу скоро уже, а там через недельку и слать будут... ех..

    ReplyDelete
  8. Нашла у кого просить отговаривать :))) Диван мне еще больше понравился после того, что Оля написала. Так что меня тоже тянет, но пока не сильно :))) Шей :)

    ReplyDelete
  9. и не одумаю отговаривать! У меня фотография дивана уже недели две открыта в обозревателе, каждый день любуюсь и мыслями собираюсь :))

    ReplyDelete
  10. Какая красота, еслиб знать как его делать, может поделитесь опытом :)

    ReplyDelete
  11. Не, я буду отговаривать. Во-первых, цены на них немерянные. Не фига деньги на схемы переводить. Там только схемы! Говорю тебе как человек, шивший пододное кресло. Во-вторых, кресло зеленое есть в сканах. Зачем тебе тратить деньги на кусок картона и 4 деревянные бусины??? А по поводу дивана...Второй год порываюсь самой диван сделать. Взять обычный узор и удлинить это кресло. Тань, поверь мне, лучше купи что-то с комплектацией, чем эти схемочки. Это только схемы!!! По цене соразмерной с набором. Ей-ей... Я тут два дня нитки красила. Не могу!!! Получается такая "седая" мура, что просто тошно. не моё это...Увы. Но я же "башкой торкнутая", мне везде все надо. Но зато я скручивать нитки научилась! Такими красивыми колбасками!!! О, как!
    Не покупай!!!

    ReplyDelete
  12. Ты мое кресло-то видела? оно у меня в регистрации на Семье висит. Шить там два дня. А платить столько, сколько они просят на растиражированный скан нет смысла. Поверь. через две недели после Нешвила оно будет висеть на всех обменниках. Обидно, но получишь ты эту бумажную схему через две недели после того, как скачаешь все в сети. Не трать деньги. Лучше нитки-пуговицы купи, их хоть руками щупать можно.

    ReplyDelete
  13. Мне можно каждый пост озаглавливать Я ЛЮБЛЮ САШУ!
    Ну права же, а? Тем более, это зеленое кресло и у меня в сканал валяется уже.. Сколько я этой фирмы хотела - ничего так и не купила.. Ну душит жабка и все тут!! И вышить я вышью.. но НЕ соберу ведь.. это 100% на пару лет затянется (((

    Сашк, не мучай нитки акрилом, а? Им ткани хорошо красить!!! А для ниток в лотке у метро купи порошковые наши питерские красители.. А способокраски ими на пару я описывала и даж пара ссылок у меня висит))

    САША, ТЫ ПИНКИП ДОДЕЛАЛА??

    ReplyDelete
  14. Да я вчера ночью все твои посты читала...До дыр затерла...И все равно пошла дурная башка красить кисточкой. Лишь бы помазюкать. Тьфу. Порощковые я не видела. У меня только для покраски яиц есть, гыыыыы...Может их пустить в дело??? Дурная ж голова, она ничему покоя не дает.
    Пиникип я не доделала. Этот процесс у меня растянулся на 2 долгие части. В первой части я все вырезала, наклеила прокладочки, обтянула льном передок, а вот задок...Там же х/б тряпочку прогладить нужно было! А для меня утюг хуже пистолета! Отложила на "потом". Потом будет завтра, поскольку на неделе единственный свободный день вторник, то буду завтра тряпочку гладить...(10х15), ну не ржи! Это ж подвиг! А потом надо будет шнур плести, поскольку ни фигаськи меня в моих закромах не устаивает. И вообще, ленивая я. Я конюшню шью! Будь она неладна. Хорошо хоть бЭз лошадей!

    ReplyDelete
  15. А со схемами я так сто раз попадала. Особенно обидно было за сову (футляр для ножниц). Пока заказ ко мне дочапал народ не только отсканировал, но и вышил. Толпами шили. Я даже из-за этого паузу взяла. Пусть лежит, лет через ... вышью.

    ReplyDelete
  16. А давай я тебя кое-куда пошлю. Там хоть "маешь вещь". Глянь-ка. Я уж кое-что прикупила.
    http://stitch-city.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=63&Itemid=37&vmcchk=1&Itemid=37
    Если полностью ссылка не открывается, то жми сюда и на первой странице смотри новинки сайта.
    http://stitch-city.ru/
    Чур потом не ругаться!

    ReplyDelete
  17. не покупай:))) Сашка права:)))) Ножки там фигня, маленькие деревянные пунговки:)))

    ReplyDelete
  18. Саааш, канешно ПОДВИГ!! Я тя понимаю, как никто другой! Для меня сборка - кошмааааааар страшенный. Если сразу на одном дыхании с вышивкой не соберу, то все - пиши пропало
    А чего за конюшня-то?? Я ж как всегда все мимо ушей пропустила видать
    Ой, как ты меня послала прааавильно.. Спасиииибище!!!!!
    А вот игрушки енти Nici, они в Москве в свободной продаже? чет я в наших инет-магазинах не нашла.. а то моим тут срочно еще одна лиса понадобилась))))

    Ир, чмок!

    ReplyDelete
  19. Игрушки продаются в магазинчике с серыми мишками (пакет от него). Они обычно к крупных торговых центрах базируются. Но у нас лиса была только одна. Я ее и цапнула. Они около кассы на металлической стойке. Это магинчик фирмы Hallmark, открытки и прочие сувениры. Значит хорошо послала! Это замечательно!

    ReplyDelete
  20. Я имею в виду сиреневый пакетик, в который все было завернуто. Там вроде и филиалы указаны. Посмотри!

    ReplyDelete
  21. Про конюшню...Это старая песня. Ей тоже три года уж стукнуло. Покажу потом готовую. А то у меня примета, как покажу недоделанное, сразу же забрасываю. А тут уж больно славно пошло. Пойду что ли утюг доставать.

    ReplyDelete
  22. Саш, удачи тебе с конюшней, хоть и безлошадной)))
    А серых медведей у нас продают в маленьких закутках, гордо именуемых СУВЕНИРЫ )))))

    ReplyDelete