June 29, 2010

Возвращение блудного Лиса

Я тут некоторым наобещала, что вот каааааак вернусь, кааааак нараскажу, чего ет я филонила - в блоге не писала, блоги не читала ну вот и вообще, бяка самая что ни на есть настоящая.
Отчитываюсь :-Р

Т.к. блог изначально планировался вышивальным с этого и начну:
Ну хде начала, там и закончу... Ой, стыыыыыднА. За все время вышита пара елочных повесок Mill Hill, и те не запечатлены. С другой стороны, явсе-таки начала давно обещанный дочику Замок принцессы в разрезе.. Бум надеяться к окончанию школы вышью))))
Это из грустного.
Из радостного, я наконец-то научилась закреплять цвет на нитках, чтоб не линяли. Однако насыщенные красные все-таки пакостят через раз. Зависимость пока не пойму. Цвета повторять тож уже умею. Таня молодееец. А фоток все равно нету :-Р Но вот кааак только так и сразу. Чесн пионерское!!!! Вчера опять до ночи резала нитки)))

Самое обидное, что вот на этом мои околорукодельные подвиги и заканчиваются ((((

Теперь о главном: моя куколка в этом году пойдет в первый класс, в лингвистическую гимназию. И поступил туда мой котенок сам!! Сейчас в приличную школу сложнее попасть, чем в МГУ))) Мы целый год ходили на подготовительные курсы в 2 школы(!) До обеда в одну, после обеда в другую. Напряжение для карапузов страшное, для родителей ничуть не меньше... В одну из школ, т.н. класический лицей, деть ходить отказалась достаточно быстро - не понравилось категорически. Но вредная мамашка дотаскала до победного - до тестирования. С ним вообще история некрасивая вышла. Проверяли тесты школьнички на каникулах (8 класс). Родителям непоступивших (не набравших заветные 63 балла) вообще отказались показывать работы!!! Объяснение: вы же все равно не поступили! Но если очень сильно надо, идите к директору. Бардачок-с тот еще. А сумму за "успешное прохождение теста" в кулуарах озвучили еще в середине курса обучения: "В этом году желающих много, так что цены выросли - 100 тыс." В общем, на этом этапе и мама сказала бееееее.
Школа вторая - лингвистическая. Тесты на протяжении всего периода подготовительных курсов. За каждый тест - баллы, Итоговая оценка - сумма баллов по всем тестам. Посмотреть тесты? В любой день, кроме четверга. В общем там моего ребенка признали огого какой вумнечкой (баллов набрала многА) и взяли. А потом на собрании объявили: порадовались? теперь два месяца будете заниматься со своими будущими учителями, в своих будущих классах. Как самую мелочь пузатую, мою Капсень усадили за первую парту прям перед учительницей. А этой поросенке даже нравится))) Хотя и тут был "добор" деток, но уже по другим "баллам". Когда в полумилионном городе всего 3 именитые школы и год на деток 2003 был урожайный, спрос на качественное образование огого какой все-таки. Уфффф!!! Ет я о наболевшем... А ведь нервные клетки не восстанавливаются!))))

И если с ребенкой все было понятно и предсказуемо - год поступления в школу известен еще до рождения))), то мой дорогой любимый мужжжж решил подложить мне большую и толстую свинку тоже в этом году! Вернее растить он ее начал еще прошлым летом, но зимой этот добротный, откормленый хряк был передан мне.
Прошлым летом мы озадачились расширением жилплощади, а так как требования к будущему жилищу были сформированы давным-давно, то вопрос стоял только в найти желаемое за меньшую сумму. Висение на телефоне и мытарство по городу привели к интересным открытиям: дом с участком можно купить за те же деньги, что и квартиру. Хмм... А про дом-то мы дааавно думали, но хотели сначала квартиру, дом-то ууууууу дорого.. А оказалось-то, что и не уууу совсем.. Ищем дом!!!
А вот тут фигушки вам: или место не то, или размеры дворцовые, или построен не пойми из чего. Ну вот нету всего сразу и в одном!!! Чтоб и в городе, и в районе 250 квадратов, и из кирпича, да еще и чтоб ПОНРАВИЛОСЬ!!!!
Пральна, что нам стоит дом построить! Купили участок. В городе. И даже не конечная остановка автобуса. И все коммуникации прям вот тут они. И лес рядом..
А вот и свинота: рисуй дорогая проект, как душе твоей угодно, но моя душа хочет этого, того и еще немного там. Ет еще мааааленький поросенок - пережить можно. НО тут вот выяснилось, что не разобравшись в теории к практике мы не перейдем. Так что я теперь практически готовый конструктор зданий и сооружений))) теперь я умею строить эпюры, проектировать сложные кровли и просчитывать сметы до гвоздика)) Какая тут может быть вышивка???!!!! Аааааааааа!!! Я наконец-то научилась торговаться!!!! И все знакомые, кто строятся или собирается, считают, что во мне умер великий прораб))))) Процесс идет как старинный тепловоз: не очень быстро но фиг остановишь.

Ну как? Веские у меня причины, а?