October 27, 2010

Les Vins de France

Люблю винные бутылки, пыльные, покрытые паутиной.. Люблю пробки: вино уже выпито, а пробка еще долго хранит его аромат..

фрагмент Les Vins de France
designer: Laurence Roque from Compagnie des Ouvrages
fabric: Permin 28 ct linen Raw
threads: DMC

October 26, 2010

Поэзия восточного сада

Наборы купила у Ирины сразу.. она их только анонсировала на Семье.. Перекладывала с места на место, открывала, перебирала нитки, рассматривала схемы.. Так прошло три года... Летом выдался спокойный день и, повинуясь внезапному порыву, вышила СТРЕКОЗУ. Прошло три месяца..
Показываю

Dragonfly - Стрекоза
fabric: Zweingart 28 ct evenweave as kited
threads: as kited


October 25, 2010

Il etait une fois la mer

Как же я люблю море.. запах нагретых солнцем водорослей, трепыхание "усика" в сачке... мидии, медузы, крикливость чаек... и величественные пограничные корабли на горизонте...
А маяки? Как можно не полюбить маяк, хоть раз побывав внутри?

И вот когда мне в руки попала книга Si la mer m'etait comptee..разве могла я удержаться, когда от каждой страницы пахнет морем - этой сложной смесью запахов соли, свежей рыбы, водорослей, солнца, знакомой каждому жителю приморского города...

Il etait une fois la mer
from the Si la mer m'etait comptee by Isabelle Haccourt-Vautier
fabric: my hand-dyed Zweingart 28 ct evenweave
threads: as charted



October 20, 2010

Шелковоленточное накопительское

Потянуло меня попробовать вышивать ленточками.. Нет, конечно, некие потуги в виде PANNA'овских наборов были.. но ни результат, ни процесс особо не порадовали (( Желание было, то пропадало, то разгоралось с новой силой, чему немало способствовали Сашины посты (искусительница!!!) Но для вышивания ШЕДЕВРОВ))) ленточки должны быть шелковые (!), значит надо покупать (мой внутренний вышивальный шопоголик радостно пересчитывает сбережения). Но как выбрать ТОТ САМЫЙ цвет??? Их же так много! И опять желание попробовать в работе шелковые ленточки сдалось под гнетом мук выбора..
Но незря e-bay - это клондайк для рукодельницы. Наткнулась я на чрезвычайно приятную в общении "ленточную" даму и, о счастье, у нее есть ассорти - 100 м ленточек разных цветов вот в такой милой кучке:


Ну разве можно удержаться???? Ну вот и я не смогла - эта кучка уже греет мне душу в ленточной коробочке) Осталось перебрать-намотать и дизайн подобрать - мечта, а не забота)

И для любителей винтажных наборов: вот что у меня в закромах бережно хранится и лелеется уже давно (это у Тани ленточек нет шелковых, ага)
Bucilla 1995 года. В наборе абсолютно ВСЕ: и платок с нанесенным рисунком, и платок для задника, и кружева, и нитки, и ленты
Если кому-то будет интересно, сфоторафирую содержимое

October 04, 2010

Dolly pegs boom - прищепочная лихорадка

Насмотрелась я на чудо-прищепки для хранения ленточек-кружавчиков-тесемочек в блогах у девочек.. Уверена была, что именно у Ани и Киры, но ни у одной из них не нашла постов, увы. Пошла по ссылочке, заботливо предоставленной хозяйкой блога, закупилась...
И получаю письмо от продавца примерно следующего содержания: "В последнее время у меня колоссальный спрос на прищепки среди покупателей из России. Может быть вы мне ответите, почему?"

Так что, уважаемые вышивальщицы, сознавайтесь, зачем создали ажиотаж прищепочный))))

UPD. Спасибо Катюше за рекламу!