October 23, 2012

Progress

Моя вышивальная жизнь вместе с вышивальным же хомякозом отодвинулись на второй десятый план: вышито всего 4 миллхиллвских мелочи, даже удачно сфотографировано, что для меня редкость. Фотки, естественно, уже куда-то заныкала, так что позже. Надеюсь))

Зато строительный сезон вновь обострился: ненаглядный получил игрушку - автоматические ворота. И сами ворота, и привод немецкие (удачно попали на акцию производителя). Привод уууумный, только что кофе не варит. Еще эта вся конструкция предполагает окна, но их придется ждать еще почти месяц...

Инспекция:


Ура! Работает!


Бурное обсуждение коллективного водопровода.

Вода-то есть, просто дальше по улице у соседеней водяная труба совсем не глубоко, и как следствие, каждую зиму они сидят без воды по несколько дней. Вроде бы наша хата с краю, и у нас с водой все путем, НО эта много страдальная труба проходит как раз под нашей парковочной площадкой! Так что пришлось форсировать вопрос прокладки новой трубы по всем правилам и на нужной глубине. Но это было летом. Так вот: тогда решили, что никому летом нафиг не нужно заниматься переподключением, трубу проложили и, естественно, все. Так что на нашей улице все как у коммунальщиков, как осень так земляные-водяные работы))



Труд облагораживает.

В эти выходные я облагородилась так, что можно Ее Величество Елизавету II с трона сдвигать.

Повыбрасывать все из машины


Сложить

Притащить поближе к лестнице

Поднять и разложить для просушки

221 одна доска.
Ничего удивительного, что в конце дня ноги заплетались, глаза закатывались, а руки предательски дрожали


Startitus
После столь высокоинтеллектуальной деятельности, душа требовала чего-то простого и незамысловатого. А что может быть проще, чем начать новую вышивку, причем из стопки "на песии пригодится", на льне, припасенном для другого дизайна, но о чудо! нитками по ключу.
Olde Irish Blessing
design: Erica Michaels
fabric: 32 ct vintage linen
threads: as charted


Хочунемогу
Говорят, признание алкоголизма или наркомании - это первый шаг к излечению. Интересно, тот факт, что я не скрываю своих извращенских очень своеобразныхо вышивальных предпочтений, мне как-нибудь поможет?
Dead Man's Chess
design: Plum Street Samplers

October 18, 2012

One Soul, One Earth (The Primitive Hare)

Прочитала пост Наташи (Koala), не удержалась, пошла купила схемку на ETSY, хотя вышивать не буду, 99.9%. Просто не смогла пройти мимо этих слов One pattern means food for a week or two for a poor dog... means a warm blancket for next winter, means LIFE.... Это ни агитация, ни призыв. Просто СПАСИБО НАТАШЕ за пост.