February 20, 2009

Ёжжжжжжжжжжики

Началось все, страшно представить в декабре 2006 )))) родилась идея: Вышить Ёжиков, затем куча времени ушла на выбор дизайна, поездки за 40 км за ниточками (ну не было у нас ДМС в те незабвенные времена, не было!), подбор оставшихся цветов в Гамме, и вот наконец.. Зимние каникулы у студентов после сессии, ну и у меня есесьно, как у препода неделя передыхц, и вот оно резвое начало:


Примерно на середине столь мощного для меня разгона вырисовалась проблема: огрызок канвы маловат получился, но это могло быть еще полбеды.. я ухитрилась высоту с шириной перепутать)) В связи с чем была экстренно обгрызана пумпошка на шапке и уменьшено количество снега под ногами))) вродь вписалась...
На этом каникулы и свободное время закочились..

Летняя передышка мало помогла ежатам укутаться к зиме, но хоть пара сапог на двоих появилась)))


Год две тысячи восьмой прошел под эгидой: куда б их положить, чтоб не стыдно было...

И вот.. к 14 февраля 2009-го я все-таки их закончила)))) Причем ну ооочень быстро!! Хотя в глазах у меня потом рябило еще доооолго. Те, кто шил ежей из этой серии от ДМС меня поймет (на шкурках 5 разных значков, и все это блэнды).. Сама вышивка была закочена в последних числах января.. но а бэк доделывался естественно в последюю ночь, так меня измотали эти шкурки, что жуть как хотелось отложить эту ежатинку еще на пару лет... бррррр

Ну собсна вот, что и получилось в итоге:

рамочка хоть и впритык, но мне вот так понравилось больше всего, вот! Ну иполучатель-пинатель-ожидатель довольный до безобразия)))

9 comments:

  1. класнючие ёжики :))))

    ReplyDelete
  2. Таня! Какие очаровательные ежики!!! Очень и очень!

    ReplyDelete
  3. Ооо, у меня бы тоже несколько лет лежали бы с такими цветами, с такими переходами. А получаются красиво, но я не выдержу, не буду их вышивать :) Я так, на готовые красивые смотреть буду :) У меня картина висит прогон, надо начинать, пинатель тоже будет рад когда доделаю :)))))

    ReplyDelete
  4. Какие ежи прелестные:) Молодца! Я вот никогда не возьмусь эту серию вышивать именно из-за особенностей, описанных тобой:)))))))

    ReplyDelete
  5. ууутиии какие нежные :)!молодчинка что закончила хвостик!!!

    ReplyDelete
  6. Девочки, спасибо!!!
    Ульян, я теперь тож ни-ни.. Но меня там прижали-не отбрыкаться было)))

    ReplyDelete
  7. Даже с обгрызенным помпоном и без снега ежик и ежка прелесть!

    ReplyDelete
  8. куда делась-то????

    ReplyDelete
  9. Olá Tatyana! Hi.
    meu nome é Edna, sou Brasileira e amo visitar blogs de ponto cruz pelo mundo afora. Gostei muito de seus trabalhos ( apesar de não entender nada de Russo...)
    Se puder faça-me uma visita, ok?

    ReplyDelete