March 30, 2009

Мое весеннее обострение

Примерно год назад, на каком-то форуме хвастались девушки мылом, переваренным из детского - я задумалась ... попробовала
Потом подруженька лубимая ссылку на Аромамасло дала, а там непонятная "основа для мыла" - начала читать, заинтересовалась... сснова куплена была, опробована.. НО впечатления не произвела, да и запах ее я свозь все ароматизаторы-эфиры чую ((( (фотков нема)
Но вот до форума этого доросла совсем недавно, да-да, именно доросла! Выносила в себе эти мысли мыльные - зарегистрировалась. Тщательно изучила мат.часть с написанием конспектов (не зря говорят, что бывших преподов не бывает), купила щелочи в Русхиме, дождалась ее, обзавелась весами, блендером.. Отрыла Скандинавию (кулинарный жир) (Огромное спасибо, кто картинку показала), купила оливку, касторку.. И, наконец-то вчера, звезды сошлись и я его сварила
Хомяческая натура не дала спокойно ограничиться добавлением только касторки (делала холодным способом) и напихала всего по-немножку))) в общем поизводила маслица))
Обложилась плоооошками, приготовила фоорму, выстроила в ряд маслица, отмерила водичку-затолкала в морозилку.. возвращаюсь а формы нету! Пачка от сока, старательно заныкиваемая несколько дней, была обнаружена и моментально приспособлена под рассаду - вот что значит терять бдительность)))) Пришлось практически из мусорного ведра отбивать коробку из под Принглов - успела)))) Как советовали на форуме, дно я ей отрезала и одела крышку.. к чему это привело - далее...
Сделала я все по инструуукции: растопила масла, развела щелочь, влила, взялась за блендер.
И что...??? Ну ни какого морального удовлетворения! И 5 минут ж не прошло, как след стал просто замечательным! Нооо, я ж мат.часть хорошо читала - аха, ну точно ложный это след! Дальше буду блендерить - и вот нет! Настоящий самый что ни на есть! Ну что ж делать.. налила туда эфирки мандариновой (эт шоб в комнате пахло вкусно, пока мыло сохнуть-зреть будет))) ) рррррразмешала, выложила в фооорму и.. по советам бывалых - постучать формой об стол, чтоб пустот не было - стукнула! И мое замечательное нежно-лимонное мылко чуть не смоталось от меня! От стука крышка с банки соскочила)) Но я молодец - мылу поймала! Нооо голыми руками (перчатки уже снять успела) с порезанными пальцами - кайфффффффффф тот еще получился. Но все живы, и затянулась ранка, которуая две недели периодически лопалась и кровила - напужалась видать щелочи))))
От укутывания мыла меня не остановило знание факта, что с весом масел в 525 г и Прингловой тарой гель будет все равно. Замотала, укутала, отставила.. ну и каждые 5 минут бегала проверять - а не пошел ли гельчик?)) В конце-концов из дома меня утащили, шоб не нагнетала обстановку))) Гель пришел примерно чере 5 часов после упаковывания... но начался снизу (через прозрачное донышко хорошо видно было) и не прошел по самой поверхности - тооненькая корочка образовалась, а под ней гелило - я залезла проверять.
Сегодня утром отколупаный кусочек вкусно пах мандарином, очень неплохо мылился, но цвет изменился в зеленую сторону - противная виноградная косточка отомсила за нецелевое использование)))
Вечером порежу и сфотографирую

3 comments:

  1. ждемс фоток)) оч интересо чего ты там наделала.

    ReplyDelete
  2. Очень интересно! Я тоже подожду!

    ReplyDelete
  3. Щас навыложу :) Идите глядите

    ReplyDelete