December 01, 2010

Sweet birdies

Подготовка к Новому году в самом разгаре, и в на волне столь бешеного энтузиазма меня кидает из стороны в сторону: хочется объять все техники сразу). Наличие шила в одном месте, новогоднего буклета от Plum Purdy, лобзиков (да-да, и электрического, и ручного) и любящего мужа в этот раз вылилось вот в такие милые безобразия


Cardinal ornaments
design: Plum Purdy
book: Snow many friends
paints: DECOLA acrylics
base: plywood





А началось все с чего.. С колодца! Да-да, обыкновенного водного колодца. Пришла мысль, что к зиме-то не мешало бы и утеплить нашу водную артерию, дабы не оставить себя и еще бравую тройку соседей без чая и горячего душа). Для этого был спроектирован пирог утепляющей крышки, сконтруирован механизм ее опускания и сделано много другого жутко полезного, без чего я бы вполне обошлась, но дорогой у меня человек основательный)) Для крышки мы купили чудного качества и замечательной толщины фанеру, обезки которой мешали мне жить спокойно и требовали немедленного превращения во что-то "необходимонадое". Пили и фанера две вещи несовместные, скажу я вам.. С папиных антресолей был извлечен и торжественно вручен ненаглядному МОЙ ручной лобзик (были у меня в детстве и молоток, и коловорот персональные). Для закупки пилок был совершен набег на стройтовары где попутно каждый нахватал еще чего-нибудь из серии авдругяночьюзахочупосверлитьауменятакогосверланету))
Ручным лобзиком пилить замечательно, но долго и скучно. Пожалела мужа, положила ему в голову мысль об электрическом лобзике.. (Все-так он у меня замечательный! Кто-то другой запросто мог просто отказаться, перестать, найти кучу отговорок..а моё сокровище вздыхало и пилило) И вот пошли мы за... новой цепью для бензопилы и купили лобзик))) И к нему кучу пилок, и вот почему-то все для фигурной резки по дереву. Странно, правда?)

А к лобзику понадобилась морилка для дерева, да непременно несколько цветов(!), да красок у меня акриловых мало совсем, и кисточки я хочу новые...

Так и живем)))

16 comments:

  1. прикольные птички получились;)
    вот зал доделаем тоже надо будет за пилками съездить))

    ReplyDelete
  2. гы :)))) не, ну без смеха на них не взглянешь, просто чудо какие ржачные :))) очень нравятся!

    ReplyDelete
  3. Стелл, давно пора Женю было построить))) Времени занимает совсем мало. А кррррасотисча получается)

    ReplyDelete
  4. Что-то я торопыжка жуть какая )
    Надюшк, спасибо! Я сама от них прусь) Антось их еще и соколами называет,я от этого еще больше хохотать начинаю

    ReplyDelete
  5. История на 5 баллов, птички - на 10!)))

    ReplyDelete
  6. Отличное единодушие и взаимопонимание.) Без них не случились бы эти чудесные "бердиз".)))
    Ну очень стильные и вышивка в них так и просится!

    ReplyDelete
  7. птички просто расчудесные! и фото получились замечательно зимними)

    ReplyDelete
  8. Клевые птички)) повеселила)) праильна) мужа нуна строить)) чтоб не расслаблялся)) главна шоб оно было пааачти добровольно)))

    ReplyDelete
  9. В птичках будут вышивки, надеюсь )) Обожаю этих кардиналов!:))

    ReplyDelete
  10. На твоего мужа у нас будут большие планы:)))) Предупреди его! Даром это не пройдет:))) Давай птичек стайку! Мы тоже хотим птичек!

    ReplyDelete
  11. Тань у меня пока на мужа других планов вал))
    разгребет буду птиц планировать))
    слишком то строить нельзя мущщинков))

    ReplyDelete
  12. Не, а вы чего наехали-та)) Хто его строит-та?? Ет он сам такой))))

    Оль, ну вот, я тут можно сказать семейные тайны открываю, а ты мои истории ниже результата оценила)))

    Ань, без взаимопонимания точно ничего б не было! А вот насчет вышивки в них.. Не знаааю, ет у нас Саша специалист по вписыванию мелочь в любые рамочки.

    Таня-одуванчик, спасибо! Так у нас вчера тааакой снегопад был! Я их на окне фотографировала. Пока примерялась - сугроб на подоконнике намело.

    Настя, псиба! Тут не просто добровольно, тут еще и инициатииива есть ;)

    Танюшка, вышивку не обещаю) Вот смешную картинку, ет я смогу)

    Ишь! Планы у ней на мужа маво! Не отдам!! Стая будет, не переживай. Но по многочисленным просьбам общественности - с тебя вышивка птице в пузо! Саша, АДРЕС!!!

    Стелл, тебе надо было раньше его терроризировать лобзиком посильнее)) А сейчас-то, конечно, сначала домашние дела пусть разгребет))

    ReplyDelete
  13. Вау;)))Мысль и реализация просто на мульон!!!
    Супер!!!
    Молодцы-ВСЕ!!!

    ReplyDelete
  14. Вот это красотень, особенно в свежем снегу! А у нас ( в Киеве) тоже холодно - и снег, и хороший зимний температурный минус. Бр-бр.
    Тоже начинаем готовиться к праздникам :))

    ReplyDelete
  15. Лен, спасибо!

    У нас тоже бррррр)) Столбик термометра медленно, но верно ползет вниз..

    ReplyDelete
  16. Ах, какие птичкииии зачетные!! Скорей оформляй в них чего-нить и демонстрируй! Мужу полный респект! знает ли он, ЧТО его теперь ждет? :)))

    ReplyDelete