September 21, 2012

... и немножко нервно...

Забросали меня тухлыми яйцами поклонницы Даниила Страхова на одной из многих болталок, но речь не о нем. Да и к его поклонникам в массе я претензий не имею. А началось все с невинного признания (моего), что мыльная резина "Бедная Настя" мне вполне себе даже нравится. Под нее хорошо готовить... И вышивать очень даже неплохо.

В результате бурной дискуссии дамы постановили, что вкус у меня плебейский (ладно хоть на какой-то "вкус" они мне право оставили), образования никакого, таких как я "надо с младенчества изолировать, чтоб культурную среду не загрязняли", и "со мной даж на одном форуме зарегистрированной быть стыдно".

У меня шок. Самый настоящий, практически посттравматический)) Я всегда считала себя достаточно образованным и эрудированным человеком... По крайней мере, я знаю разницу между Моне и Мане;я не только знаю "три романа на "О" одного писателя", но и читала все 3; и да, Чайковского можно не только слушать, но и чатать, главное знать, которого. К слову о культуре - я знаю, как выглядит вилка для рыбы и умею пользоваться приборами для морепродуктов))) Анализ моей "жалкой личности" можно продолжать еще долго, но и это не главное... Вот откуда в нормальных и благополучных людях столько нетерпимости и категоричности?

18 comments:

  1. НЕ знаю о какой "Бедной Насте" идет речь, но считаю смешными такие обвинения...:). Хорошо, когда такой "фон" есть, я так смотрела "Доктора Хауса" и "Интерны", теперь сожалею, что больше ничего такого нет....
    Вы в одном не правы, эти люди НЕ благополучные, и в этом их беда....:)

    ReplyDelete
  2. Гм, а если я ничего из вышеперечисленного не знаю, я тогда кто? :)
    А сериал мне нравился. И актер тоже:) Мужчины тоже имеют право быть красивыми. Про него многие "доброжелатели" говорят, что смазлив, а таланта нет. А мне нравится его игра:)
    Только сегодня шла и думала, что я готова терпимо относиться ко всем людям и не навязывать им свои жизненные ценности. Но только чтобы и они мне свое видение мира не пытались навязать, как единственно верное и имеющее право на существование:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Как актер он вполне неплох, особенно на фоне соременных "талантов". На мой взгляд просто чуть-чуть не хватает.. а вот чего именно..

      Delete
  3. Таня, да ну их. Как можно что-то говорить (писать, думать) о человеке, о котором так мало (по сути)знаешь. Мы все, как айсберги в интернет океане, так чуть-чуть показываем. И тут раз, а тебя уже "оценивают", да еще обычно так категорично. Что ж, бог им судья. Но расстраиваться нельзя!! Не стоит оно того!

    ReplyDelete
  4. Ничего себе, а еще барышни :) Тань, не расстраивайся, они того не стОят, это точно. Зато оне наверное "Сумерки" любят :) А по-моему, так что читает или смотрит человек, это его глубоко личное дело (если это не затрагивает профессиональную сферу, конечно). Свой досуг каждый волен проводить как хочет.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Тань, мне первые Сумерки тож понравились)) Так что я вообще потеряна для любого общества)))

      Delete
  5. Ой, девочки, спасибо вам всем большое за поддержку!!! Если вдруг я когда-то сама осужу кого-то столь категорично, бросьте в меня камень.

    ReplyDelete
  6. А я ее смотрела, еще в 2003-204гг и просто пёрлась!!!

    ReplyDelete
  7. Я вообще-то русскоязычные сериалы не смотрю, а теперь появился стимул глянуть эту Настю :))) Про МА/Он(ов) слышала, но честно дальше кувшинок не лезла :) Хотела сказать что три романа на "О" одного автора не знаю, думаю - все полный ОБЛОМ, и тут же вспомнила два других :)))), при этом думаю про второго Чайковского как его можно чАтать? Он в чате или это опечатка и ты про что тогда? (ага, тут я темнота):)))) Еще хотела написать, чем повышают свой интелект те, кто "обзывается" - так Ария меня опередила :) Могу лишь вслед "плюнуть ядом", что ночами они оргазмируют от Патисона за неимением никого под боком :) Так что Тань, забей - воспитанный человек НИКОГДА не будет кидаться ничем тухлым :), а обращать внимания на всяких там - да прям счас разбежались. Мы взрослые УМНЫЕ тетки: хотим - тащимся от Бедной Насти, а хотим - идем в Консерваторию "В" концерт!
    ЗЫ: ты для меня вершина интеллекта, образованности и проч. после заказа Милл Хилла даже боюсь вспоминать сколько лет назад, похоже что уже 5....

    ReplyDelete
    Replies
    1. Как же я все-таки по тебе соскучилась, Наташ!!!!!!!!

      Delete
  8. Ой,как хорошо тут товарищи написали;)!Я не знаю,что такое бедная настя,так как телека у нас нет-но если это помогает тебе вкусно готовить:)-так это прямо находка получается;)
    А нетерпимость...от собственной несостоятельности,как личности-это уже выведенная жизненным опытом,аксиома!Зачем обижаться на убогих...
    В моей жизни уже давно нет места категоричности...и я не знаю,что хорошо,что плохо.
    Вместо переживаний я бы отвлеклась на что-нибудь интересное;)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Так отвлеклась ;) Завтра буду хвастаться

      Delete
  9. Таня, спасибо большое за ниточки. Таня мне позвонила и я побежала за ними на работу :-)))Очень понравились цвета! Огромное спасибище!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Надюш, спасибо! Мне очень приятно. Извини, что так получилось долго

      Delete
    2. зато какой неожиданный и приятный сюрприз! :-))

      Delete
  10. Гы, это они от зависти и/или неудовлетворенности :))

    ReplyDelete