November 22, 2012

Муки выбора. Save My Soul.

Я готова рассчитывать несущую способность фундамента, принимать плиты при укладке, рисовать стропильную систему.. но знаете, что для меня самы страшный кошмар на стройке? Дизайн интерьера!!! Беда в том, что с кухней нужно определиться уже вот вчера, чтобы можно было учесть все мои фанаберии при прокладки электрики и канализации до заливки полов.

Пыталась читать тематические форумы, все красиво, здорово.. И одно хочется, и другое хочется, но что из этого мне на самом деле нужно?

Даже Стеллу-Рысю затерроризировала, она уже в аське молчит даж)))

Вот собсно (тссссссссссс!) план 1-го этажа, со всеми стратегическими подробностями:


А вот результаты моих мучений

Крыша у меня уехала так далеко, что ловить уже даже пытаться не стоит...

У меня последние дни беда с комментариями в блогах, писать могу только в своем, и в в ваших вижу из всех два-три комментария случайным образом... Поэтому пишу тут: Саша, твоя журнальная ёлочка просто чудо! Поздравляю с (уже) очередной публикациейю И с покупкой большой зеленой красавицы (Саша ж абы какую не схватит) для рукодельных ирушек.)) Яна, твоя мышка и во мне зуд покупательский разбудила (только-только хомяка придушила). Ирина, тыковка здоровская! Буду вышивать по твоей фотографии))

14 comments:

  1. Таня, у тебя очень ответственная работа сейчас, удачи тебе! Мы когда строили дом, проект делали сами :))) Очень много оказалось недочетов. Зато теперь, когда все продано я себя только этим и утешаю - что все было плохо, а дальше на основе приобретенного опыта будет лучше :)
    У меня тоже зуд теперь будь здоров, то ничего не надо было, а теперь уже денег не хватает на хотелки :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ян, а зачем продали-то?
      У нас тоже бОльшая часть самими сделана. Стольких "проектировщиков" перебрали, аж вспоминать страшно. Все сами пересчитывали за каждым, переделывали.

      Я мечусь между хотелками))) И вышивальное хочется, и люстру я присмотрела шикарную - точно знаю, что мне она необходимонадая, и Черная пятница завтра)))

      Delete
    2. Решили, что рано нам из города уезжать - школьники, младенец. Продали квартиру и дом, купили большую квартиру в центре, живем второй год. Но я до сих пор тоскую по тому нашему домику, хотя мы его и не закончили. Уже два лета без возможности выехать за город - вот это тяжело. Но, надеюсь, все еще будет :)

      Delete
    3. Конечно, будет!!!
      Мы из подобных же соображений не стали покупать большой участок в коттеджном поселке, а купили небольшой в городе. У нас автобусная остановка практически под окнами. А 6 соток, я уверена, для городского дома более, чем достаточно. Картошку я сажать все равно не буду)))

      Delete
    4. а ты черную пятницу в интернете оимечать будешь:))??? Сдавай пароли-явки:)

      Delete
  2. Саша пришла:))) Мерси-мерси-мерси!!!
    Вот в кухнях ничего не понимаю, увы... Выбирала свою будучи глубоко беременной на 7 месяце- мозги спали:)), сейчас бы все переделала. Не функционально все, увы. Но снаружи красиво:( Поэтому с советами лезть не буду.
    Гугл опять дурит, у меня вчера ночью аккаунт заблокировали и все блоги грохнули:))) Но это мало кто заметил, так как я ор подняла:))) и за часа два все вернули. но дурят, дурят... У меня очень плохо соединяются блоги и постоянно сбрасываются комментарии.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Саш, мож на почту покажешь, как оно все не функционально, но красиво?

      Я завтра больше всего надежд возлагаю на 6pm.com (но сюда через анонимный прокси надо идти) и на amazon. Еще хорошо радует saksfifthavenue.com и моя любимая lasenza.com

      Delete
    2. Ой, Тань, у меня смотреть нечего - 4 м столешница вдоль стены и место под узкий холодильник. Ни электричества не подвели на эти 4 метра (только в одной точке розетки), ни ума приложить, что холодильник на большую семью двойной нужен:( Теперь его не вставишь, даже если купишь, а чайник-микроволновка-миксер и прочее все в обну розетку тыкаем. и при этом итальянская кухня, каменная столешница:))) а мозги спали...

      Delete
    3. У меня даже посудомойки нет:))) и не будет. Некуда совать вилку:)

      Delete
    4. Каменная столешница это что-то! Мечта просто. Холодильник я хочу side-bu-side - американца (дурное наследие жизни в Штатах)
      А розеток у меня уже 12 получилось, и это только под приборы. Освещение еще надо думать.

      Delete
    5. Во-во! Именно о таком и я мечтаю. А у нас на момент заказа кухни был новый электролюкс, под него и вырезали:((( А теперь ему уже 12 лет, и я хочу другой, тот самый "америкосовский", а если покупать, то опять узкую селедку. Камень - это вещь! За 12 лет ничего не треснуло, не облезло и только одно маленькое пятнышко от жутко раскаленной сковородки, которую отец плхнул на столешницу. Причем именно раскаленной до 100000000 градусов:)))и то осталось подпаленное пятнышко размером с грецкий орех. Его можно отшлифовать, но лень. Камень чуть-чуть поменял цвет в этом месте. Так что это вещь... Но дорого.

      Delete
  3. Как я понимаю! Сама не так давно через это прошла, только в квартире ( с нуля брали).
    Хорошо что толковая девушка попалась в студии, где мы кухню заказывали. Вот она нам и подсказала, как лучше ящики разместить и технику как поставить, а то сами навыдумывали.
    Как я поняла у окна будет мойка, шикарно. А холодильник встроенный будет? А вытяжку через стену будет проходить (дырку пробивать)?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мойка у окта тож вирус времен штатовской жизни. Была мысль ее в середину вытащить, но тогда обеденную часть острова (в центре) нужно делать выше - по типу барной стойки. А я барные стойки понимаю только в барах. И кухню я хочу ближе к классике или провансу, там стойка вообще неуместна, по-моему.

      Про холодильник выше написала - толстенький хочу. Еще в подвале морозильник планирую ставить (он у нас сейчас в гараже прозябает), так что может (хотя маловероятно) обойдусь просто холодильной камерой в кухне (у Либхера есть классные), но маловероятно.
      Вент.стояк у нас готовый - эту часть муж сам делал (проектировщики такого понаворотили), на кухне приедусмотрено даж два вент.канала: один строго под вытяжной шкав, а другой просто комнатная вытяжка

      Delete
  4. а молодец ты! ты - идеал моего мужа, ага. а то у нас вечно контры, как всегда между дизайнером и прорабом. прораб - он. а я .. я - дизайнер ))) "ой, ты посмотри какие у нас тут красивые кирпичики, давай оставим?")))) полный улет )) Но мойку у окна мы никому не отдадим ) А вообще, кухня у меня будет маааленькая, только готовочная, а есть в столовой. оставлю, наверное, одно местечко напротив окна, чтоб поместились кофе, ноут и вышивка и ни-ко-го туда не буду пускать ) А холодильник мне , скорее всего, светит селедочный (( или может тоже холодильную камеру, а морозильник запихну под лестницу. Но ты - молодец! я в расчетах ни бум-бум ((

    ReplyDelete