December 27, 2012

Whatever the weather - У природы нет плохой погоды

Помните старый анекдот: "Приезжает американец из туристической поездки в Советский Союз. Его спрашивают: - Ну что, как там? - У них есть праздник Великого Октября, но отмечают его почему-то в ноябре... И вот так у них все!" Обещанный конец света 21 декабря пришел в нашу отдельно взятую деревню 26-го.

Небольшая вводная: работаю я за городом, и прямо напротив нашей автостоятки уже начинаются колхозные поля.

Вчера вечером ветер скрости 14 м/сек со снегом, дополнительно подняв все что плохо прилипло во время оттепелей, устроил нам фантасмагорическое представление, достойное хитовых фильмов-катастроф. На расстоянии больше 20 метров от фонарей, а фонари у нас мощные, скорее даже прожекторы, не было видно НИ-ЧЕ-ГО. Свет фар можно разглядеть только находясь непосредственно возле машины. Представьте: ночь, машина, чернота за окном и вой ветра. Снег забивает выхлопную трубу, окна облеплены со всех сторон, средняя скорость 2,5 км/час. Добравшись до островка цивилизации - здания управления, мы, как и положено по сюжету, встали в мертвую пробку. Зарывшиеся в снег вахтовые автобусы, грузовики клиентов, личные автомобили работников не оставили снегоуборочной технике не малейшего шанса. А с учетом того, что только возле проходных что-то и можно было разглядеть, толпа там собралась огого какая.

Поднимаем капот

Итоги дня:

1. Люди на самом деле в массе своей ведут себя как полные придурки при нестандартных ситуациях. Фильмы НЕ врут!!!

2. Когда снег летит прямо в выхлопную трубу машина глохнет! Правда глохнет!

3. Вся электрика под капотом защищена резиновыми колпачками не только для красоты! И это НЕ перестраховка!

3 comments:

  1. даа, красота! Может нам лучше дома остаться и не ехать в Челны)) Хотя 26 у нас тоже была веселуха пробки на 10 баллов, яндекс писал "пешком быстрее"

    ReplyDelete
  2. Пыталась тебе с вай-фая пансионата написать просто русское слово "офигеть". не получалось:))) Вернулась домой - пишу:))) Офигеть.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Твое простое русское слово заблудилось в наших буранах))
      Мы тож офигели, хотя, признаюсь, зная о наличии цивилизации в пределах 200 метров, бОльшую часть я воспринимала как приключение.

      Delete