November 18, 2008

Дуб и хна

Я вчера обещала выложить тканевый результат прокраски хной. Вооооот))
Замечательная пятнистость получилась так: я влажную муранку посыпала хной, сложила и забыла часика на 4 вроде))) ну а однотонную окраску получила своим обычным варением)))

Обнаружила, что не показывала результаты окраски корой дуба, исправляюсь:

Результаты меня удивили и расстроили.. Начитавшись всяких полезностей по натуральным красителям, я настроилась на темнокоричневый цвет.. Итог розовато-бежевый на нижней тряпочке(фотографии не получаются никак)... Причем коры я не жалела, концентрацию я делаю дай боже)))
Ладно, ну светлый так светлый.. КВАСЦЫ!! Железные! С ними должен вообще получиться черный.. Мдяаааа.. цвет-то, конечно, ооочень приятный - желтовато-бежевый, но где черный???? )))))
Буду пробовать еще.. И с хной, и с дубом. .А марена с квасцами аллюминиевыми вообще должна дать кумачовый.. Осталось их раздобыть.. Хотя.. при моих-то способностях, она мне не кумачовый а какой-нибудь фиолЭтовый даст)))

10 comments:

  1. пятнистая интересненькая очень получилась :))

    ReplyDelete
  2. Аха, тока вот куда ее приспособить - ума не приложу

    ReplyDelete
  3. Вот не понимаю с чего у вас у всех от обычной хны зеленый цвет выходит? А тут вообще и какой-то голубой или бирюзовый. Не должен быть зеленый, она медный или коричневый с краснотой должна давать. Непоняно :( В выходные сама красить буду. Посмотрю что выйдет.

    ReplyDelete
  4. Почему у всех? Только у меня.. Я буду очень рада взглянуть на Ваш результат, потому что мне самой чрезвычайно интересно, почему в моем случае эффект оказался именно таким.. Я точто так же собираюсь повторить эксперимент при идентичных условиях

    ReplyDelete
  5. Йо! Это шо ж за хна такая??? Синяя??? Интересный эффект О_О И про кору дуба... Я думала оно вообще шоколадное будет, а оно светленькое, но приятное, такое куда хошь пустить можно. А что такое "квасцы"? И где это продают?

    ReplyDelete
  6. Даю ссылки на то, где я начиталась:
    Покраска ткани
    Натуральные красители
    Ежели чего у меня ссылки есть на панельке в блоге)

    ReplyDelete
  7. Квасцы продают в хоз.товарах, в аптеках бывають, но вродь аптечные это не то.. А што они такое надо у Зу спрашивать, она у нас химик))))

    ReplyDelete
  8. Интересно, а басму еще никто не пробовал? На волосах она вместе с хной черный дает, да? А одна?

    ReplyDelete
  9. Dear Tatjana,

    I hope I write your name well because I don't understand your language, sorry!

    I just want to thank you fopr your kind comment on my blog! :)
    You are so kind and true.

    I meant I don't want to see anonymus comments from that peaople who only want to hurt me and my friends because of that post... Of course every comments are welcome on my blog ;)

    Thanks again!!

    Best wishes and hugs from Hungary,
    Nina

    ReplyDelete
  10. Басма теоретически должна черный дать.. у меня лежит пакет, все никак не соберусь)))

    ReplyDelete